Großer Henkelkrug (sogen. Fußwaschungskrug)
aus Keramik, beige glasiert, farbig bemalt, runder Stand, bauchige Wandung mit eingezogenem Ausguss, Höhe 43,5 cm, am Boden unleserlich gemarkt, 19. Jahrhundert, stark beschädigt, unsachgemäß repariert WARE AUS PRIVATBESITZ
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.11.2016 - 14:21
EUR 32,-
- Prezzo di partenza:
EUR 30,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Art up to 300€ |
Data: | 09.11.2016 - 14:21 |
Luogo dell'asta: | Graz |