Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Sculpteur, modèle accroupi et tête sculptée, da: La Suite Vollard, 1933, firmato Picasso, acquaforte su carta velina, dimensioni del foglio 44,9 x 33,9 cm, misure dell'immagine 26,8 x 19,4 cm, dall’edizione di 260 esemplari, pubblicato da Vollard (filigranato), Parigi, stampato nel 1939, Bloch 155, con cornice
23.11.2016 - 17:00
EUR 13.750,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2016 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 23.11.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,- -
Prezzo di partenza: