Lotto No. 600

Bernard Meninsky *

Bernard Meninsky * - Arte moderna

(Konotop, Ucraina 1891–1950 Londra)
Ragazzo su una sedia, ca. 1930, olio su tela, 100 x 75,5 cm, con cornice

Provenienza:
Galerie Michael Hasenclever, Monaco di Baviera
Collezione privata, Germania

23.11.2016 - 17:00

Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-

Bernard Meninsky *

Provenienza:
Collezione privata, Germania

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte moderna
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 23.11.2016 - 17:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.11. - 23.11.2016