Bernard Meninsky *
(Konotop, Ucraina 1891–1950 Londra)
Ragazzo su una sedia, ca. 1930, olio su tela, 100 x 75,5 cm, con cornice
Provenienza:
Galerie Michael Hasenclever, Monaco di Baviera
Collezione privata, Germania
23.11.2016 - 17:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
Bernard Meninsky *
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2016 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 23.11.2016 |