Lotto No. 410

Bäuerlicher Barockschrank

Bäuerlicher Barockschrank - Arte e antiquariato

ursprünglich 2. H.18. JH., mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus, braun grundiert sowie in Form von Furniermalerei geziert, 2 Türen mit Pilasterlisenen und Schlagleiste, profilierter loser Kranz, 202,5 x 192 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise berieben, maltechnisch gering überarbeitet

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

16.11.2016 - 16:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

Bäuerlicher Barockschrank

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 16.11.2016 - 16:00
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 07.11. - 15.11.2016