Bäuerlicher Barockschrank
ursprünglich 2. H.18. JH., mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus, braun grundiert sowie in Form von Furniermalerei geziert, 2 Türen mit Pilasterlisenen und Schlagleiste, profilierter loser Kranz, 202,5 x 192 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise berieben, maltechnisch gering überarbeitet
Esperto: Günther Minichreiter
16.11.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Bäuerlicher Barockschrank
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 07.11. - 15.11.2016 |