Lotto No. 934

Pergamentblatt aus einem Antiphonar (Graduale), 16. Jahrhundert

Pergamentblatt aus einem Antiphonar (Graduale), 16. Jahrhundert - Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti

recto und verso Notation und lateinischer Text in schwarzer und roter Tinte geschrieben, zum Fest des Hl. Erzengels Michael am 29. 9., Pergament, ca. 57 x 38 cm, beschädigt, fleckig, berieben Ruf 150

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2016 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 188,-
Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.11.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.11. - 17.11.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA