Lotto No. 910

Ohne Verfasserangabe

Ohne Verfasserangabe - Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti

"Einsidlisches BlumenBueschlein Das ist: Auserlesenes Gebett-Büchlein ...", Einsiedeln, Joh. Heinrich Ebersbach, 1707, 327 S., 3 Blatt, zahlreiche Kupferstiche; dazugebunden: "Heilige Wallfahrt, ... Besuchung deß ... KreutzWeegs ...", Augsburg J. A. Labhart, 1764, 70 Seiten, zahlreiche Holzschnitte, passender neuer Halbpergament-Einband, ca. 11 x 8 cm, einige Lagen in nicht richtiger Reihenfolge eingebunden, minimal gebräunt und fleckig, Am Vorsatz handschriftlicher Eigentumsvermerk: Andreas Strubreuter von Hinten Offen-Au G(e) richt Golling 1771" Ruf 200

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

17.11.2016 - 14:00

Stima:
EUR 260,- a EUR 280,-
Prezzo di partenza:

Ohne Verfasserangabe

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti
Data: 17.11.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.11. - 17.11.2016