Lutherbibel aus 1707:
"Biblia Das ist: Die gantze Heilige Schrift Altes und Neues Testaments verteutscht durch D. Martin Luthern ... Anmerckungen und Erläuterungen... von M. Nicolaus Haas ...", Leipzig, J. L. Gleditsch 1707,26 Blatt, 328, 134, 94, 179 Blatt, zahlreiche Kupferstichtafeln durchgehend gebräunt, teils Randmängel, ornamental geprägter Schweinsledereinband über Holzdeckeln, ca. 38 x 23 cm, ziemlich berieben und beschädigt, Schließen fehlen, schiefgelesen Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Lutherbibel aus 1707:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |