Lotto No. 886

Anton Herzinger

Anton Herzinger - Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti

(Fallbach, NÖ 1763-1826 Wien?) nach Johann Christian Klengel(Kesselsdorf b. Dresden 1751-1824 Dresden) Reiter vor dem Besteigen eines Pferdes in Landschaft, Radierung, in der Platte bezeichnet: "Klengel p. - A. Hertzinger f.", ca. 21 x 26,5 cm, leicht gebräunt, Passepartout, verglast, Biedermeier-Nussholzrahmen (Ko) Ruf 200

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

17.11.2016 - 14:00

Stima:
EUR 280,- a EUR 300,-
Prezzo di partenza:

Anton Herzinger

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti
Data: 17.11.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.11. - 17.11.2016