Lotto No. 862

Samuel von Dahlberg

Samuel von Dahlberg - Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti

Belagerung Kopenhagens durch die Schweden 1658-1660, Grundriss der Festung und Frontalansicht mit Artillerie, Kupferstich, betitelt: "Castra Suedica ad Haffniam...1658...1660", in der Platte signiert: "... delineata per E. J. Dahlbergh L. General...", ca. 29 x 38 cm, teils leicht gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180

Blatt aus: Samuel Pufendorf,"De Rebus a Carolo Gustavo Sueciae regis", Nürnberg 1696, deutsch 1697

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2016 - 14:00

Stima:
EUR 240,- a EUR 260,-
Prezzo di partenza:

Samuel von Dahlberg

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.11.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.11. - 17.11.2016