Lotto No. 841

Johann Baptist Homann

Johann Baptist Homann - Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti

(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Erben Landkarte des böhmischen Kreises Beraun, "Regni Bohemiae Circulus Beraunensis ex Müllerianis ... subsidiis ... ab Homannianis Heredibus 1774.", teilflächenkolorierter Kupferstich, ca. 40 x 48,5 cm, teils leicht gebräunt (Ko) Ruf 200

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

17.11.2016 - 14:00

Stima:
EUR 260,- a EUR 280,-
Prezzo di partenza:

Johann Baptist Homann

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti
Data: 17.11.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.11. - 17.11.2016