Drei Stuttgarter Teekannen um 1900
Silber, Wandung mit geraden Faltzügen, ohrenförmiger Griff, Scharnierdeckel mit Kugelknauf und Monogramm, Höhen ca. 22, 15 und 10,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1150 g, Meisterzeichen des königlichen Hofjuweliers "Foehr", deutsche Amtspunze seit 1888, ein Isorierring fehlt Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |