Lotto No. 771

Drei Stuttgarter Teekannen um 1900

Drei Stuttgarter Teekannen um 1900 - Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti

Silber, Wandung mit geraden Faltzügen, ohrenförmiger Griff, Scharnierdeckel mit Kugelknauf und Monogramm, Höhen ca. 22, 15 und 10,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1150 g, Meisterzeichen des königlichen Hofjuweliers "Foehr", deutsche Amtspunze seit 1888, ein Isorierring fehlt Ruf 700

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2016 - 14:00

Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.11.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.11. - 17.11.2016