Untersetzer, Sheffield um 1825
Silber, teils getrieben und graviert, mit drei volutenförmigen Füßchen, Höhe ca. 3,5 cm, Durchmesser ca. 20,5 cm, Gewicht ca. 382 g, englische Punzierungen für Sheffield um 1825, beschädigt, Blattwerk am Rand teilweise durchgerieben Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |