Lotto No. 768

Untersetzer, Sheffield um 1825

Untersetzer, Sheffield um 1825 - Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti

Silber, teils getrieben und graviert, mit drei volutenförmigen Füßchen, Höhe ca. 3,5 cm, Durchmesser ca. 20,5 cm, Gewicht ca. 382 g, englische Punzierungen für Sheffield um 1825, beschädigt, Blattwerk am Rand teilweise durchgerieben Ruf 300

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2016 - 14:00

Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.11.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.11. - 17.11.2016