Lotto No. 760

Barocker Messkelch, wohl Deutsch 18. Jahrhundert

Barocker Messkelch, wohl Deutsch 18. Jahrhundert - Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti

Silber, Kuppa innen vergoldet, durchbrochen gearbeitete schwebende Engeln mit Leidenssymbolen, Nodus mit drei geflügelten Engelsköpfen, runder formgetriebener Fuß, Höhe ca. 21,5 cm, Mündungsbereich mit Reparatur- bzw. Rissstelle, verwischte Beschauzeichen, Gewicht 270,8 g, Druck- und Abriebstellen Ruf 400

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

17.11.2016 - 14:00

Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.11.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.11. - 17.11.2016