Dose, Frankreich Ende 18. Jahrhundert
gepresste Masse mit feinem Guilloche-Dekor, rund, im Deckel gemalte Szenerie mit Ruinenlandschaft und Figurenstaffage, Aquarell auf Papier?, verglaste Messingrahmung, Höhe ca. 2,6 cm, Durchmesser ca. 8 cm, beschädigt, Deckelinnenseite mit Bruchstellen Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 475,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 16.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA