Pablo Atchugarry *
(nato in Uruguay nel 1954)
Luce per il mondo, 1992, firmato in verticale su un lato: Atchugarry, marmo bianco di Carrara, 70 x 28 x 28 cm
Certificazione fotografica dell'artista
Provenienza:
Acquistato direttamente dall’artista nel 1992 dall’attuale proprietario
Collezione privata, Italia
22.11.2016 - 18:00
EUR 50.000,-
- Stima:
EUR 50.000,- a EUR 55.000,-
Pablo Atchugarry *
(nato in Uruguay nel 1954)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 22.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 22.11.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA