Piero Dorazio *
(Roma 1927–2005 Todi)
Sibillini, 1980, firmato, datato e intitolato Piero Dorazio 1980 sul verso, olio su tela, 85,5 x 110 cm, con cornice
Certificazione fotografica con firma dell’artista ed il timbro dello Studio Piero Dorazio
Provenienza:
Sotheby’s Milano, 24 maggio 1994, lotto 157
Farsetti, Milano, 26 novembre 2005, lotto 725
Collezione privata europea
Piero Dorazio
22.11.2016 - 18:00
EUR 37.500,-
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Piero Dorazio *
(Roma 1927–2005 Todi)
Provenienza:
Collezione privata europea
Piero Dorazio
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 22.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 22.11.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA