Lotto No. 769

Piero Dorazio *

Piero Dorazio * - Arte contemporanea I

(Roma 1927–2005 Todi)
Sibillini, 1980, firmato, datato e intitolato Piero Dorazio 1980 sul verso, olio su tela, 85,5 x 110 cm, con cornice

Certificazione fotografica con firma dell’artista ed il timbro dello Studio Piero Dorazio

Provenienza:
Sotheby’s Milano, 24 maggio 1994, lotto 157
Farsetti, Milano, 26 novembre 2005, lotto 725
Collezione privata europea

Piero Dorazio

22.11.2016 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 37.500,-
Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-

Piero Dorazio *

(Roma 1927–2005 Todi)

Provenienza:
Collezione privata europea

Piero Dorazio

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea I
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 22.11.2016 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.11. - 22.11.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA