Giosetta Fioroni *
(nata a Roma nel 1932)
Donna che piange, 1967, firmato, datato e intitolato Giosetta Fioroni ‘67 sul verso, grafite e smalto alluminio su tela, 100 x 80,5 cm, con cornice
Certificazione fotografica con firma dell’artista, Roma, febbraio 2016
Provenienza:
Collezione privata europea
22.11.2016 - 18:00
EUR 42.500,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 28.000,-
Giosetta Fioroni *
(nata a Roma nel 1932)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 22.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 22.11.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA