Lotto No. 379

Franz von Zülow *

(Wien 1883-1963) "Fische", rechts unten signiert und datiert F. v. Zülow 1953, Öl/ Mischtechnik auf Karton, ca. 48 x 58 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 7.000

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

22.11.2016 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 17.500,-
Stima:
EUR 12.000,- a EUR 14.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 7.000,-

Franz von Zülow *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta autunnale
Data: 22.11.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 10.11. - 22.11.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA