Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Profilporträt eines jungen Mannes wohl beim Klavierspiel, Signaturstempel unten rechts: Laske, Aquarell auf Papier, ca. 25 x 19 cm, verglast, gerahmt Ruf 260
C. Reiter, Oskar Laske (1874-1951). Ein vielseitiger Individualist, Salzburg 1995
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Oskar Laske *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 15.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA