Lotto No. 381

Friedrich II. und Josef II. Frieden von Teschen

Friedrich II. und Josef II. Frieden von Teschen - Monete e medaglie

SN Medaille mit Kupferstift 1779. Med: J. C. oder M. Reich. Av: Nun steigt/ der Cherub Himel an/ und trägt den neuen Friedens Plan/ Mit IOSEPHS Preis/ und FRIDERICHS / Ruhm/ Ins Heiligthum// (signiert) REICH. Rv: //TESCHEN D. 13 MAY/ 1779, Friedensengel über Stadtansicht Teschens. Slg. Julius 2511. =34,7 mm 14,90 g= II+ Provenienz Slg. E. J. Haeberlin

Esperto: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

16.11.2016 - 13:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:
EUR 80,-

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Monete e medaglie
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 16.11.2016 - 13:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 11.11. - 16.11.2016