Friedrich II. und Josef II. Frieden von Teschen
SN Medaille mit Kupferstift 1779. Med: J. C. oder M. Reich. Av: Nun steigt/ der Cherub Himel an/ und trägt den neuen Friedens Plan/ Mit IOSEPHS Preis/ und FRIDERICHS / Ruhm/ Ins Heiligthum// (signiert) REICH. Rv: //TESCHEN D. 13 MAY/ 1779, Friedensengel über Stadtansicht Teschens. Slg. Julius 2511. =34,7 mm 14,90 g= II+ Provenienz Slg. E. J. Haeberlin
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2016 - 13:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Data: | 16.11.2016 - 13:00 |
Esposizione: | 11.11. - 16.11.2016 |