Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Jeremia (Die Propheten), Farblithografie aus Chagalls Bibel I "Die Propheten", Editions de la Revue Verve, Teriade, Paris, eines von 6500 unsignierten Exemplaren auf Velin, ca. 35,5 x 26 cm, rückseitig eine weitere einfärbige Lithografie, verglast
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.10.2016 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Marc Chagall *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.10.2016 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.09. - 06.10.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 700,- -
Prezzo di partenza: