Lotto No. 191-022506/0178

Art-Deco Kaffeekanne um 1930

Art-Deco Kaffeekanne um 1930 - Art and Crafts 1900-1950

aus deutschem Porzellan, Marke Hutschenreuther, zylinrische, elfenbein glasierte Wandung mit Deckel, mit Filz ausgekleidete Isolierung aus versilbertem Metall, mit Hammerschlagdekor geziert (Marke WMF), Höhe 22 cm, am Boden gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, Ausgussspange fehlt

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:33

Prezzo di partenza:
EUR 90,-

Art-Deco Kaffeekanne um 1930

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Art and Crafts 1900-1950
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.10.2016 - 15:33
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 02.10. - 13.10.2016