Lotto No. 290

A. Korinek Deutsch, 1. Drittel 20. Jhdt.

A. Korinek Deutsch, 1. Drittel 20. Jhdt. - Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo

Zwei Büsten: Emmy KrügerBrüggemann und Dr. Karl Krüger, dargestellt in historischer Kleidung Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch bemalt, teilweise vergoldet, topograph geritzte Namen, Signatur und Monogramm AK, datiert München 1925, Unterseite Stempelfragmente, Höhe je ca. 54 cm, Trockenrisse, Farb- und Fassungsfehlstellen Ruf 600

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

14.10.2016 - 15:00

Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.600,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 14.10.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 07.10. - 14.10.2016