Altschliffdiamantcollier
Gold 580, Diamanten zus. ca. 1,25 ct, Diamantrauten, Länge ca. 42 - 47,5 cm (Verlängerungsteil) dieser mit Druckstelle, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 12,6 g, Etui Ruf 1000
Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
14.10.2016 - 15:00
EUR 1.750,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Altschliffdiamantcollier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 14.10.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.10. - 14.10.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA