Lotto No. 195-031952/0091

Franz Wolf

Franz Wolf - Arte, antiquariato e gioielli

(tätig in Wien um 1820-1840) nach Johann Nepomuk Höchle (München 1790-1835 Wien) Menagerie des Herman Van Aken in Wien, Kreidelithografie, signiert: "Höchle del. 15 April (1)833 in Wien - Wolf Lyth.", bei Wolf und Weissenbach, aus dem "Journal pittoresque, Blatt ca. 30 x 44,5 cm

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

29.09.2016 - 15:33

Prezzo di partenza:

Franz Wolf

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 29.09.2016 - 15:33
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 23.09. - 29.09.2016