Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 179

Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895, Kal.: 8 x 56R,

Nr.: 1653R, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit 'BUDAPEST' und "M.95", kurzes Visier mit Einteilung von '3' bis '24', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S', gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise fleckig und abgerieben, der Lauf innen blank, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß A+M

Esperto: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

01.10.2016 - 11:00

Prezzo realizzato: **
EUR 188,-
Prezzo di partenza:
EUR 50,-

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Data: 01.10.2016 - 11:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 24.09. - 01.10.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA