Lotto No. 178 V

Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895, Kal.: 8 x 56R,

Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895, Kal.: 8 x 56R, - Armi da caccia, competizione e collezionismo

Nr.: 10B., Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", kurzes Rahmenvisier mit Einteilung von '3' bis '24', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S' sowie ein kaum erkennbarer ehemaliger österreichischer Abnahmestempel aus dem Jahr 1915, gebraucht, der Lauf innen flugrostig und reinigungsbedürftig, die Brünierung stellenweise leicht fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß A+M

Esperto: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

01.10.2016 - 11:00

Prezzo realizzato: **
EUR 106,-
Prezzo di partenza:
EUR 50,-

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi da caccia, competizione e collezionismo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 01.10.2016 - 11:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 24.09. - 01.10.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA