Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 10

Haan, I.

Christliche Lehr Gedancken uber die sonntägliche Evangelia auff das gantze Jahr. welche in Ihro Majestät der verwittibten Kayserin Amalia Wilhelmina Hof - Capellen vorgetragen worden. Wien und Augsburg, J. B. Prasser 1747. Gr.- 4to. 14 Bll., 902 S., 5 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).

- Dazu: Haan, I. Christliche Lehr - Gedancken über die festtägliche Evangelia (Teil 2: Christliche Lehr - Gedancken oder verschiedene Ermahnungen auf die Freytäge in der Fasten). 2 Teile in 1 Bd. Ebda. 1747. 6 Bll., 436 S., 4 Bll.; 1 Bl., 296 S., 3 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt. (2)

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2016 - 15:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:
EUR 80,-

Haan, I.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Bücher und dekorative Grafik
Data: 21.09.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 15.09. - 21.09.2016