Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 195-033742/0038

Neoklassizistischer Tafelaufsatz

Neoklassizistischer Tafelaufsatz - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, polychrom staffierter Druckdekor: Blüten und -ranken mit Putti, Vögeln und Hunden, krakelierter Grund, Gelbmetallmontierung, zwei Putti tragen die ovale Schale, zwei applizierte Widderköpfe am Sockel, Boden gemarkt: wohl Wong Lee Productions Co., Hongkong Ende 20. Jhdt., Höhe ca. 24 cm, Gebrauchsspuren

Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

01.09.2016 - 15:37

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Data: 01.09.2016 - 15:37
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 26.08. - 01.09.2016