Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 195-033667/0010

Jugendstil-Wanduhr, um 1905/10

Jugendstil-Wanduhr, um 1905/10 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Messingplatinen-Räderwerk mit Federaufzug und Halbstundenschlag auf vier Tonstäben, versilbertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Blumenesche furniertes, eintüriges Gehäuse, teilweise verglast, mit ebonisierter Leistenverzierung, Pendel, Werk- und Gehäuseschlüssel, Höhe ca. 67 cm, Breite ca. 32 cm, Tiefe ca. 15 cm, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, gebraucht

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

01.09.2016 - 16:08

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Data: 01.09.2016 - 16:08
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 26.08. - 01.09.2016