Georg (Petzoldt) Pezolt
(Salzburg 1810-1878) Eine Ansicht in Hallstadt (Wasserfall), Kreidelithografie, signiert, "Gez. ... G. Pezolt. lith. J(osef) St(ießberger) - Druck ... J. Oberer in Salzburg", Blatt aus: "Die interessantesten Punkte von Salzburg, Tirol und dem Salzkammergut", Salzburg 1837ff., ca. 16 x 11 cm, Passepartout (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.09.2016 - 16:27
- Prezzo di partenza:
Georg (Petzoldt) Pezolt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.09.2016 - 16:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.08. - 01.09.2016 |