Prager Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung von 1863,
rechteckig, bewegt gearbeitet, Schloß, vier Rocaillenfüße, 13 x 11 x 10 cm, Gewicht 210 g, Meisterzeichen, Prager Beschauzeichen von 1863, Druckstellen, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.08.2016 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Data: | 17.08.2016 - 15:27 |
Esposizione: | 12.08. - 17.08.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Stefan Hafner Brillantcollier zus. ca. 6,50 ct
- 18-karätige goldene Herrenarmbanduhr
- Josef Maria Olbrich, 18-teiliges Besteck: sechs Tafelgabeln, sechs Tafelmesser und sechs Tafellöffel, Modellnr. 2000, Entwurf: 1901, Ausführung: Fa. Schroeder, C. B., Alfenidewaren-Fabrik, Düsseldorf
- Franz Josef I. GOLD
- Diamant Damenring