Provinzielle französische Kommode,
letztes Drittel 18. Jh., massiver Mahagoniholzkorpus, mattiert, konische Füße, beschnitzte Lisenen, frontseitig mit füllungsförmig bechnitzten Ladenvorderstücken, profilierte Marmorplatte, nachvergoldete Bronzebeschläge, 87,5 x 111,5 x 56,5 cm, schöner gepflegter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
17.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Asta estiva |
Data: | 17.08.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 12.08. - 17.08.2016 |