Lotto No. 7203

Biedermeier Trumeaukästchen,

Biedermeier Trumeaukästchen, - Asta estiva

urspr. 1825/30, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit schräggestellten Lisenen und 2 Türen, diese tw. mit ergänztem stilisiertem Marketeriedekor, 90,5 x 110,5 x 62 cm, Holzteile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

17.08.2016 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Biedermeier Trumeaukästchen,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Asta estiva
Data: 17.08.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.08. - 17.08.2016