Lotto No. 7110

Großer Zentraltisch,

Großer Zentraltisch, - Asta estiva

20. Jh. nach Vorbild der römischen Renaissance, Marmorgestell in Volutenform aus weißem Carrara- Marmor, darauf sog. Pietra Dura- Platte mit in Rocaillen- und floraler Form intarsierten Marmoreinlagen wie "giallo di Siena", "rosso di Verona" und weiteren für Italien spezifischen Marmorsorten, Bordüre aus braunem Onyx, 74,5 x 205 x 116 cm, gepflegter Zustand. (DOC)

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

17.08.2016 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 8.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 8.000,-

Großer Zentraltisch,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.08.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.08. - 17.08.2016