2 sakrale Figuren,
1. Viertel 20. Jh., männlicher Würdenträger mit Herz u. Schriftrolle /"CONGREGATION DES SS-CC DE JESUS ET MARIE"), Nonne mit Buch ("UNE AME VAUT MIEUX QU UN MONDE"), im Sockel bezeichnet "BSE MARIE DE STE EUPHRASIE PELLETIER", Gipsgüsse färbig staffiert, Höhen 121/123 cm, Alters- u. Restaurierungsspuren
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
2 sakrale Figuren,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 17.08.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 12.08. - 17.08.2016 |
Lotti da altre aste
- Turmalin Ohrgehänge zus. ca. 74,60 ct
- Kulturperlen Damenring
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert