Variable Diamant Smaragd Garnitur
Platin 950, Weißgold 585, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 4,10 ct, ein Smaragd ca. 16 ct, ein Smaragd ca 3,20 ct, bestehend aus: 2 Anhänger, ein Anhänger auch als Brosche tragbar, abnehmbares Collant, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Broschierung aus späterer Zeit ein Diamant ausgeschartet, Smaragde mit Oberflächenmerkmalen øx
Esperta: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
01.09.2016 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Asta: | Gioielli |
Data: | 01.09.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 11.08. - 31.08.2016 |