Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 139-086376/0008

Porzellanteile,

Porzellanteile, - Sommerauktion - Antiquitäten

9 Stück: 1 ovale Deckelterrine Höhe 10,5 cm, Länge 19 cm 2 Haarrisse, 1 Senftöpfchen mit Deckel und fixer Untertasse Höhe 10,5 cm, Länge 18 cm, 1 ovale Schale Höhe 3,5 cm, Länge 15,5 cm, 3 Tassen mit 3 Untertassen Höhe 5,5 cm, Dm. 13,5 cm 1 Stand leicht bestoßen, Wandungen mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1800-1820, div. Weißdrehenr., div. Malernr. (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

10.08.2016 - 16:47

Prezzo di partenza:

Porzellanteile,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Sommerauktion - Antiquitäten
Data: 10.08.2016 - 16:47
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.08. - 10.08.2016