Anonymer Künstler 19. Jahrhundert
"Taufe Christi", unsigniert, Öl/Leinwand, doubliert, 73,5 x 95 cm, in schwarz gebeiztem Profilholzrahmen, mehrfach restauriert, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.12. - 15.12.2017 |
Lotti da altre aste
- Königlich Grosser Orden des Goldenen Adlers,
- Zwei seltene Koppchen mit Unterschalen mit „Pariser Frisuren“, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 3. Viertel 18. Jh.,
- Arnold Clementschitsch *
- Bäuerliches Kommoden-Schreibpult,