Paar Kerzenhalter, Meissen 19. Jahrhundert
Porzellan, hellgrüne Wandung und weiße Reserve, gemalter indischer Dekor: Blütenzweige und Vögel auf Ast sitzend, Asthenkel mit Rosette, goldgehöht, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 7 cm, berieben, ein Henkel gebrochen, geklebt, Teil fehlt
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.12. - 14.12.2017 |