Lotto No. 195-033885/0001

Speiseservice, Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jhdt.

Speiseservice, Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jhdt. - Arte, antiquariato e gioielli

Porzellan, 29 Stück, Modell Sanssouci, bestehend aus: 1 Suppenterrine, 1 Sauciere, vergoldet, Henkel, 1 Vorlegeplatte ca. 39 x 25 cm, 1 runder Beilagenteller, Durchmesser ca. 32 cm, 2 quadratische Schüsseln (1x Randabsplitterung), Durchmesser ca. 24 bzw. 28,5 cm, 8 tiefe und 8 flache Teller, 7 Dessertteller, Randdekor, goldgerändert, grüne Manufakturmarke Rosenthal, kleine Absplitterungen

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

11.08.2016 - 16:05

Prezzo di partenza:
EUR 280,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.08.2016 - 16:05
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 05.08. - 11.08.2016