Speiseservice, Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 29 Stück, Modell Sanssouci, bestehend aus: 1 Suppenterrine, 1 Sauciere, vergoldet, Henkel, 1 Vorlegeplatte ca. 39 x 25 cm, 1 runder Beilagenteller, Durchmesser ca. 32 cm, 2 quadratische Schüsseln (1x Randabsplitterung), Durchmesser ca. 24 bzw. 28,5 cm, 8 tiefe und 8 flache Teller, 7 Dessertteller, Randdekor, goldgerändert, grüne Manufakturmarke Rosenthal, kleine Absplitterungen
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.08.2016 - 16:05
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.08.2016 - 16:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.08. - 11.08.2016 |