Lotto No. 7106

Tabernakelschreibschrank,

Tabernakelschreibschrank, - Asta estiva

originale Korpusteile aus der Mitte des 18. Jh., in späterer Zeit zusammengestellt, nußfurniert sowie feldförmig marketiert, dreiteilig mit drei großen Laden, schräger Schreibklappe mit vier Innenladen, Aufsatz mit zehn Laden, einer Tür mit Zentralsperre, zwei Innenladen sowie improvisierten, goldgefaßten Aufsatzteilen, ca. 190 x 116 x 76 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Beschlagverschraubungen unpassend ergänzt. (PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

03.08.2016 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-

Tabernakelschreibschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Asta estiva
Data: 03.08.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 29.07. - 03.08.2016