Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7105

Grabkreuz,

Grabkreuz, - Asta estiva

urspr. spätes 17./ Anfang 18. Jh., Schmiedeeisen u. Eisenblech in Form von Voluten, Blüten, Blättern und eines Korpus Christi geziert, im Zuge einer Restaurierung, vermutlich in der 1. Hälfte des 19. Jh. Teile erg., H: 170 cm, aus späterer Zeit stammender Steinsockel, Altersspuren, Teile fehlen

Esperti: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

03.08.2016 - 15:00

Prezzo di partenza:

Grabkreuz,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Asta estiva
Data: 03.08.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 29.07. - 03.08.2016