Maria Kistler *
(Cles/Nonnstal, Südtirol 1884-1963 Innsbruck) -zugeschrieben "Alpenblumenstrauß am Fenster mit Blick auf Heiligenblut", Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 50 x 60 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
17.08.2016 - 16:47
- Prezzo di partenza:
Maria Kistler *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.08.2016 - 16:47 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 11.08. - 17.08.2016 |
Lotti da altre aste
- Schweizer Kommodenuhr, Genf, um 1800
- Brillant Halskette zus. ca. 1,00 ct
- Johannes der Täufer, Österreich Anfang 16. Jh.,