Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 145-044310/0004 +

Herrentaschenuhr

Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug bezeichnet J. Lewty Pottesford 529, um 1849-76 (Siehe Loomes S. 144) graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Emailzifferblatt, Gehäuse und Übergehäuse Punzierung Birmingham um 1836, Durchmesser inkl Übergehäuse ca. 58 mm, 177,2 g, Schlüssel fehlt, Service wird empfohlenøx

Esperto: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

07.12.2017 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 653,-
Prezzo di partenza:

Herrentaschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Asta: Orologi
Data: 07.12.2017 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 30.11. - 06.12.2017

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA