Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7200

Franz. Salonkommode im Transitionsstil,

Franz. Salonkommode im Transitionsstil, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

qualitätvolle Arbeit des 19. Jh., elegant geschweifter reich in Mahagoni und anderen teilweise gravierten Edelhölzern marketierter Korpus mit hochwertigen Bronze dore Beschlägen, 3 Laden sans traverse mit einem zentralen Blumenstilleben und einem Zentralschloss mit Schlüssel, originale restaurierte Marmorplatte, 93 x 141 x 53 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

27.07.2016 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Data: 27.07.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 22.07. - 27.07.2016