Lotto No. 145-044016/0003

Herrentaschenuhr mit Viertelstundenrepetitions Schlagwert

Herrentaschenuhr mit Viertelstundenrepetitions Schlagwert - Orologi

Silber, vergoldetes Spingelwerk, Überkette und Schnecke, Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spingelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, Mitte 19. Jh., 129,9 g, Service wird empfohlenøx

Esperto: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

07.12.2017 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 700,-

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Asta: Orologi
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 07.12.2017 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 30.11. - 06.12.2017