Lotto No. 145-044223/0001

Diamant Damenuhr zus. ca. 0,20 ct

Diamant Damenuhr zus. ca. 0,20 ct - Orologi

Rosegold 585, vergoldetes Zylinderwerk, goldfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, arabische Ziffern, gebläute Stahlzeiger, glattes Savonettegehäuse, im Springdeckel Altschliffdiamanten und graviertes Jugendstilmotiv, um 1900, Bügel aus Metall, 17,4 g, kleine Druckstellen, Service wird empfohlenøx

Esperto: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

07.12.2017 - 14:00

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Asta: Orologi
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 07.12.2017 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 30.11. - 06.12.2017