Diamant Damenuhr zus. ca. 0,20 ct
Rosegold 585, vergoldetes Zylinderwerk, goldfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, arabische Ziffern, gebläute Stahlzeiger, glattes Savonettegehäuse, im Springdeckel Altschliffdiamanten und graviertes Jugendstilmotiv, um 1900, Bügel aus Metall, 17,4 g, kleine Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
07.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 07.12.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 06.12.2017 |