Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht der Stadt Gmunden und Schloß Orth, Oberösterreich, betitelt: "Die Statt Gemünd am Draun-See ...", Radierung, Frankfurt, 1649ff., ca. 21 x 34 cm, durchgehend gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.07.2016 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Matthäus Merian
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.07.2016 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.07. - 28.07.2016 |