Große Neobarock Bodenstanduhr
Schwarzwälder Holzplatinenwerk, Kettenzug, Gangdauer 1 Tag, Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, schwarzes prachtvoll beschnitztes ebonisiertes Gehäuse, Metall Schildbogenzifferblatt, sitzende musizierende Putti, Vasenaufsatz, 308 cm, Deutschland 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 3 Gewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:03
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Große Neobarock Bodenstanduhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi e strumenti scientifici |
Data: | 06.12.2017 - 14:03 |
Esposizione: | online |