Lotto No. 139-087955/0007

Große Neobarock Bodenstanduhr

Große Neobarock Bodenstanduhr - Orologi e strumenti scientifici

Schwarzwälder Holzplatinenwerk, Kettenzug, Gangdauer 1 Tag, Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, schwarzes prachtvoll beschnitztes ebonisiertes Gehäuse, Metall Schildbogenzifferblatt, sitzende musizierende Putti, Vasenaufsatz, 308 cm, Deutschland 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 3 Gewichte, (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

06.12.2017 - 14:03

Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

Große Neobarock Bodenstanduhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Orologi e strumenti scientifici
Tipo d'asta: Asta online
Data: 06.12.2017 - 14:03
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online